Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рынок плоского проката в США разогрелся до двенадцатилетних максимумов

[12:15 05 января 2021 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, цены на горячекатаный рулон в США выросли в последние месяцы 2020 года, при этом внутренние спотовые цены превысили $1000 за тонну в последнюю неделю декабря, что стало наивысшим уровнем за более чем десятилетие, при этом рыночные источники ожидают, что цены останутся высокими и в начале 2021 года.
      Рост цен произошел из-за того, что комбинаты изо всех сил пытались угнаться за спросом после того, как конечные пользователи возобновили свою деятельность после остановок в связи с пандемией в начале года. В то же время рост цен на сырье также оказывает повышательное давление на цены.
Ежедневный индекс Platts TSI US HRC на 30 декабря составлял $1 009,25 за тонну, достигнув 12-летнего максимума. Индекс г/к рулона в США с конца июля вырос почти на $570 за тонну, приблизившись к рекордному максимуму в $1075 за тонну, достигнутому в 2008 году.
      В конце декабря KeyBanc Capital Markets повысил свои ожидания по ценам на г/к рулон

, подняв прогнозы спотовых цен на него в США на 2020 и 2021 годы до $585 за тонну (с $570) и до $710 за тонну (с $625).
      Ожидается, что четвертый квартал 2020 года и первый квартал 2021 года станут пиком с точки зрения дефицита предложения г/к рулона, при этом ожидается, что время выполнения заказов нормализуется ко второй половине 2021 года, заявил аналитик KeyBanc Фил Гиббс в отчете от 21 декабря.
      По словам Гиббса, краткосрочный спрос на сталь в США восстанавливался быстрее, чем предложение, особенно в автомобильной промышленности, что привело к некоторому увеличению спроса в 4 квартале, поскольку покупатели пытаются удовлетворить отложенные потребности в автомобилях и хеджировать покупки для клиентов перед будущей инфляцией.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.