Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рынок ожидает, что частные кредиторы в итоге спишут 22,5% долга Украины

[08:00 07 августа 2015 года ]

Украина и комитет международных частных кредиторов договорятся о списании 22,5% украинского долга. Таковы результаты опроса, проведенного Bloomberg. Из опрошенных 14 аналитиков и держателей облигаций 10 заявили, что вероятность объявления Украиной моратория по выплате долгов до 23 сентября составляет менее 50%, пишет ЛигаБизнесИнформ.

Отметим, участники предыдущего опроса, проводившегося в конце мая, ожидали в среднем сокращения основной суммы долга на 30% от номинала.

Напомним, вчера Министерство финансов объявило, что готово перенести запланированную на 6 августа встречу с комитетом крупнейших частных кредиторов на 10-11 августа. Однако в случае провала переговоров Украина рассматривает возможность применения альтернативных механизмов финансирования в рамках своей программы сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ).

“Это является последней возможностью для достижения общей договоренности накануне выплат по еврооблигациям в сентябре и октябре, а также в преддверии следующего пересмотра программы сотрудничества Украины с МВФ, который пока планируется на сентябрь”, — отмечается в сообщении ведомства.

До этого стало известно, что кредиторы сочли предложение по реструктуризации долга, направленное Минфином 4 августа, неподходящим.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.