Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рынок начинает верить в реальность соглашения ОПЕК о цене на нефть

[13:28 03 октября 2016 года ]

Цены на нефть перешли к бурному росту на торгах в понедельник, прибавляют порядка 1%.

Как передает Интерфакс, стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 11:55 кв поднялась на $0,47 (0,94%) — до $50,66 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла к этому времени на $0,44 (0,91%) — до $48,68 за баррель.

Ранее в течение сессии отмечалось небольшое снижение цен на нефть, что эксперты связывали с сигналами сохранения роста предложения сырья на мировом рынке.

Трейдеры продолжают оценивать итоги встречи государств ОПЕК, прошедшей на прошлой неделе.

“Важность договоренности о сокращении добычи, достигнутой государствами организации, заключается не в объеме предполагаемого снижения производства нефти, а в самом факте того, что Саудовская Аравия и ОПЕК вернулись к активному управлению нефтяным рынком, — цитирует агентство аналитика Societe Generale SA Майка Уиттнера. — Трудно переоценить важность этого фактора”.

Как сообщалось, страны ОПЕК на прошедшей в Алжире встрече договорились о снижении добычи нефти с текущих 33,24 млн баррелей в сутки до 32,5-33 млн баррелей в сутки.

Окончательные, письменно подтвержденные договоренности должны быть достигнуты на официальной встрече картеля 30 ноября в Вене. Тогда же будут приняты решения о квотах на добычу каждой из страны ОПЕК и определены сроки сокращения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.