Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рынок международных футбольных трансферов рухнул

[18:40 06 июля 2012 года ]

В течение последних шести месяцев по всему миру резко сократилось количество футбольных трансферов и упали цены на игроков, сообщает ВВС со ссылкой на международный руководящий орган ФИФА.

В течение последних шести месяцев по всему миру резко сократилось количество трансферов и упали цены на игроков, сообщает международный руководящий орган ФИФА.

За первое полугодие 2012 года количество завершенных трансферов сократилось на 9%, тогда как общая общая стоимость сделок упала на 34%.

Общий доход от 4793 трансферов по всему миру составил 576 миллионов долларов.

Такие цифры обнародовала организация Transfer Matching System — орган ФИФА, который занимается системой трансферов и благодаря использованию современных электронных технологий следит за тем, чтобы трансферы были прозрачными.

“Нам еще надо посмотреть, что будет происходить в июле и августе, когда откроются трансферные окна Европы, чтобы понять, это просто временный спад, или часть длительной тенденции”, — сказала Изабель Солаль из TMS.

Солаль добавила, что причиной застоя на рынке трансферов, возможно, является экономический спад во многих странах и новые правила трансферов, которые ввел УЕФА.

“Клубы пытаются выравнивать доходы и расходы, но ситуация прояснится ближе к сентябрю”, — сказала она в интервью Би-Би-Си.

Цифры, озвученные органом ФИФА, касаются только международных трансферов и не включают статистику переходов игроков между клубами одной страны.

Пять крупнейших футбольных лиг — Англии, Германии, Франции, Италии и Испании — открывают трансферные окна с 1 июля по 31 августа.

Традиционно, первую часть громких сделок европейские клубы заключают в течение первого трансферного окна, которое открывается в январе, а во время летнего трансфера осуществляются громкие переходы второго полугодия.

Согласно “честным правилам”, принятым УЕФА, клубы могут покупать игроков только за наличные, причем это должны быть средства, заработанные клубом, а не ссуда или спонсорские деньги.

TMS — это онлайн-система для регистрации международных трансферов. Она заменила старую процедуру заключения трансферных сделок, которая требовала заполнения огромного количества бумаг.

Сообщается, что в течение первого полугодия 2012 года количество штрафов, которые ФИФА наложила на клубы за нетщательное заполнение соответствующих форм в системе TMS, почти достигло общего количества нарушений за весь 2011 год.

“Мы гораздо эффективнее как орган проверки, и, несмотря на уменьшение количества сделок, мы находим больше нарушений и выполняем свою функцию”, — заявила г-жа Солаль.

По ее словам, организация потратила много времени, пытаясь помочь клубам и ассоциациям лучше понять рынок трансферов.

“Мы владеем технологией, которая позволяет обеим сторонам увидеть всю информацию, необходимую для каждого трансфера, даже если они расположены на разных концах света, — пояснила она. — Это замечательно, что спорт использует технологию, которой пользуется бизнес, и которая позволяет нам проводить операции еще профессиональнее”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.