Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рынок электроэнергии в оккупированных районах Донецкой области перешел под контроль Рината Ахметова

[09:00 30 октября 2016 года ]

26 сентября 2016 года “председатель Совета Министров “ДНР” Александр Захарченко подписал постановление № 11−13 “О реорганизации субъектов хозяйствования”. Согласно документу, в “ДНР” начат процесс объединения Общества с ограниченной ответственностью “Компания энергосервис “Виколд” и Республиканского предприятия “Региональная энергопоставляющая компания”. Как сообщает REGNUM, текст постановления был опубликован на сайте Совмина ДНР в разделе законодательство.

Согласно тексту “постановления правительства “ДНР”, теперь на РП “РЭП” распространяются все права и обязанности ООО “КЭ “Виколд”. “Совет Министров ДНР постановляет: 1. Провести реорганизацию предприятий, осуществляющих хозяйственную деятельность в сфере электроэнергетики Общества с ограниченной ответственностью “Компания энергосервис “Виколд” и Республиканского предприятия “Региональная энергопоставляющая компания” путем присоединения Общества с ограниченной ответственностью “Компания энергосервис “Виколд” к Республиканскому предприятию “Региональная энергопоставляющая компания” с переходом всех прав и обязанностей присоединяемого субъекта хозяйствования”, — говорится в тексте.

При этом “Министерству угля и энергетики “ДНР” поручено создать комиссию по реорганизации ООО “Компания энергосервис “Виколд” и РП “РЭК”, определить порядок и сроки реорганизации субъектов хозяйствования.

“Все платежи за потребленную электроэнергию, поступившие ранее на счета компании “Виколд” в Центральном Республиканском Банке, сохраняются и будут учтены при реорганизации. Порядок оплаты не меняется”, — разъяснил и.о. замминистра угля и энергетики ДНР Александр Федоров.

Ранее СМИ писали, что в октябре 2015 года в Краматорске принадлежащая Ринату Ахметову компания “ДТЭК Донецкоблэнерго” заключила контракт на поставку электроэнергии с ООО “Компания энергосервис “Виколд” (создана в “ДНР”) для сбора денег с потребителей электроэнергии на неподконтрольных Украине территориях.

Со стороны компании “Энергосервис “Виколд” его подписал Александр Оленица (экс-сотрудник ООО “Донэнергоремонт-2006”, которая была подрядчиком у предприятий Ахметова — ПАО “Донецкоблэнерго”, “Крымэнерго” и ДТЭК). ДТЭК заключила договор с одной из компаний “ДНР”, чтобы иметь возможность и дальше поставлять электричество в “ДНР” и получать за него оплату. При этом фирма-прокладка “Виколд” получает за свою деятельность вознаграждение от ДТЭК.

В 2016 году компания ДТЭК, принадлежащая  Ахметову, столкнулись с финансовыми проблемами. В частности, Международное агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг эмитента (РДЭ) DTEK Energy B. V. — холдинговой компании крупнейшей украинской частной вертикально-интегрированной энергогруппы ДТЭК — с уровня “С” до уровня “RD” (ограниченный дефолт). Это объяснили тем, что компания пропустила сроки платежей по нескольким банковским кредитам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.