Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рынок акций развивающихся стран перекуплен

[10:54 29 мая 2009 года ]

Рынок акций развивающихся стран “технически перекуплен” после того, как в результате притока инвестиций в течение 12 недель подряд сводный индекс emerging markets взлетел выше скользящей средней за 200 дней, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные технического анализа Morgan Stanley.

Сводный фондовый индекс MSCI Emerging Markets превышает скользящую среднюю за 200 дней примерно на 24%, и на рынке наблюдается перекупленность на три стандартных отклонения по сравнению со средним значением за 3 месяца, говорится в документе, подготовленном аналитиками Morgan Stanley во главе с Джонатаном Гарнером, главным аналитиком инвестбанка по странам Азии и emerging markets.

В октябре прошлого года показатель торговался на 65% ниже скользящей средней за 200 дней, и рынок был перепродан на три стандартных отклонения, добавляют эксперты.

С начала года MSCI Emerging Markets взлетел на 34%, при этом сводный индекс развитых стран MSCI World поднялся всего на 3,9%. Развивающиеся страны заняли все 10 позиций в списке лучших результатов на фондовых рынках из 93 международных индексов, отслеживаемых агентством Bloomberg.

“Цены выросли очень быстро, и котировки уже не так привлекательны, как несколько месяцев назад”, — говорится в докладе аналитиков Morgan Stanley.

Котировки в рамках MSCI Emerging Markets в среднем в 14,7 раза больше объявленной компаниями прибыли на акцию по сравнению с октябрьским значением показателя на уровне 6,2. Отношение рыночной цены акций к их балансовой стоимости выросло с 1,1 в прошлом году до 1,8 в мае 2009 года.

Дж.Гарнер в прошлом месяце сократил долю акций emerging markets в активах с 60% до 56%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.