Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рынки стран Африки могут стать наиболее перспективными

[10:10 27 декабря 2011 года ]

В ближайшие пять-десять лет наиболее растущими могут оказаться экономики африканских стран. Так считает главный экономист “Ренессанс Капитала” Чарльз Робертсон, передает РБК-Украина.

Также он считает, что инвесторам стоит обратить внимание на такие страны как Россия и Казахтсан, потому что акции их компаний сейчас стоят очень дешево. Практически безрисковыми, а вместе с тем, и малоинтересными экономист считает бумаги Канады, Норвегии и Швеции.

“Раньше я бы заговорил об Азии, ведь в течение тридцати лет азиатские рынки давали ежегодный прирост по 10%. Не может быть, чтобы это продолжалось вечно. Поэтому, мне кажется, в ближайшие пять-десять лет точкой наибольшего роста могут стать экономики африканских стран. Многие африканские рынки показывают рост на 10% в год, и скорее всего эта тенденция сохранится. Также сюда я бы добавил Россию и Казахстан, просто потому, что акции их компаний сейчас стоят очень дешево. Но если говорить об инвесторах, которые не готовы взять на себя риски этих рынков, то, возможно, для них лучше было бы пересидеть в облигациях таких стран, как Канада, Норвегия и Швеция. Это достаточно безрисковые активы, хотя не очень интересные с точки зрения инвестиций”, — считает Робертсон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.