Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рината Ахметова заставили провести экологическую модернизацию одного энергоблока Приднепровской ТЭС

[08:30 11 марта 2019 года ]

6 марта на ДТЭК Приднепровской ТЭС включили в работу энергоблок №10. В ходе модернизации его перевели с антрацита на украинский газовый уголь и установили современный электрофильтр. Об этом сообщила компания “ДТЭК Энерго”.

А активисты-экологи группы SaveDnipro назвали это событие историческим.

— Это первый прецедент в истории Украины, когда экологическая модернизация такого масштаба проводится не из средств налогоплательщиков, а за собственные деньги предприятия, — написали активисты в Facebook.

— Мы шли к этой победе почти два долгих года. Команда Save Dnipro начала с того, что едва ли не впервые сломала обычный ход общественных слушаний ДТЭКу и начала все громче и профессионально ставить экологические требования загрязнителей. Сначала с нами не считались, но мы пришли в Верховную Раду и Министра экологии, делали акции в разных странах мира и пикетировали офис ДТЭКу, привлекали народных депутатов и лидеров мнений, изучали законы и предоставляли обоснованные предложения и в конечном итоге ПОБЕДИЛИ.

Но самое главное, что мы хотим сказать сегодня, — это слова благодарности ВСЕМ вам, дорогие днепряне, которые поддерживали свой город все это время и так же, как и мы, принимали участие в общем деле…

Спасибо местной власти за то, что много об этом говорила. Спасибо итоге и ДТЭКу — за то, что, хоть и с большим опозданием, но придерживались своего слова, — подытожили активисты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.