Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рината Ахметова представляют “подозрительные угрюмые люди спортивного телосложения”

[14:06 14 января 2013 года ]

“Ребята спортивного телосложения”, которые ворвались в кабинет директора шахты “Красный партизан” в Свердловске Луганской области и вытеснили оттуда протестующих горняков, приехали из Донецка от компании ДТЭК Рината Ахметова. Об этом в интервью “Главкому” сообщил глава профкома Независимого профсоюза города Свердловска Константин Ильченко, принимавший участие в блокировании кабинета директора шахты, передает “Цензор”.

Он рассказал, что с вечера 10 января на шахту “начали съезжаться подозрительные угрюмые люди спортивного телосложения”. “Собралось их порядка сорока человек. Сразу же они заблокировали все входы и выходы на шахте, все этажи. В десять вечера они предприняли первую попытку захватить кабинет и выдворить нас оттуда насильно. Они ворвались в кабинет и началось, скажем так, применение силы. Стычки с перерывами продолжались до часу ночи. Мы слышали в свой адрес много угроз. Спрашивали их фамилии, имена, но нам объясняли, что это не наше дело. По нашим данным, это приезжали люди из Донецка. И видно было, что даже милиция боится этих ребят ДТЭКа. Потому что милиция там была, но она никак не реагировала”, — сообщил Ильченко.

По его словам, в час ночи стало понятно, что все это может трагично закончиться. “С нами на связь вышел представитель МВД области по связям с общественностью. Ему мы сказали, что готовы идти до конца. Но когда поняли, что может случиться непоправимое, связались с губернатором. И губернатор попросил меня снять людей. А в семь утра мы отправились к нему на переговоры”, — рассказал Ильченко.

Напомним, 10 января члены Независимого профсоюза захватили кабинет директора шахты “Красный партизан” в Свердловске Луганской области. Так горняки выразили протест против возможного закрытия предприятия. В своем открытом письме концессионеру шахты — компании ДТЭК Рината Ахметова — они высказали ряд требований.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.