Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат заработает на кредитах наличными без справки о доходах

[17:28 04 сентября 2013 года ]

Первый Украинский Международный Банк Рината Ахметова начал предоставление кредита наличными на сумму до 50 тыс. грн на любые потребности без залога и поручительства. Необходим паспорт, справка о присвоении идентификационного номера, справка о доходах. А для кредитов до 30 тыс. грн справка о доходах не нужна, пишет “Дело”.

“Ранее кредит наличными от ПУМБ был доступен только клиентам, которые получают зарплату на карту банка. На сегодняшний день уже каждый седьмой зарплатный клиент пользуется кредитом наличными”, — сообщают в банке.

Переход в несвойственный и рисковый для себя сегмент в банке объяснили универсализацией. “Так как у ПУМБа есть серьезные амбиции по развитию клиентской базы среднего и высших сегментов, наличие этого продукта будет способствовать данному развитию, в первую очередь в “среднем” сегменте”, − отметил Стефан Гуглиери, член правления, исполнительный директор ПУМБа.

В данном сегменте банк может начать конкурировать с еще одним финучреждением Рината Ахметова — банком “Ренессанс Капитал”. Для Ренессанса, который является одним из лидеров на рынке кредитов наличными, этот продукт является основным.

Однако возможную конкуренцию с “Ренессанс Кредитом” в банке опровергли. “У ПУМБа и Банка “Ренессанс Капитал” разные каналы дистрибуции продукта и банки не конкурируют, а скорее дополняют друг друга. Наши банки тесно сотрудничают, обмениваясь своими ноу-хау и технологиями, чтобы быть эффективными на этом рынке”, — добавляет Стефан Гуглиери.

До конца 2013 года продукт будут тестировать, поэтому у банка нет амбиционных планов по продвижению в 2013 году. По результатам уже в следующем году банк намерен нарастить свою долю рынка по данному продукту путем развития предложений клиентам соответствующих сегментов, каналов продаж и бизнес процессов, сообщают в банке.

Первый Украинский Международный Банк основан в 1991 году. Главный акционер Банка — ООО “СКМ Финанс” (92,24% акционерного капитала), часть группы СКМ. По размеру активов в 2013 году финучреждение занимает 9-е место среди банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.