Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат тоже подсел на европейский газ

[13:53 18 июля 2013 года ]

Энергетический холдинг Рината Ахметова ДТЭК начал импорт газа из Европы, сообщает Обком.

Согласно сообщению пресс-службы ДТЭК, в июле ДТЭК планирует импортировать до 100 млн куб. м природного газа. Объем импорта до конца года будет корректироваться исходя из экономической целесообразности и конъюнктуры на украинском и европейском рынках газа.

“На сегодняшний день цена газа в Европе ниже, чем у НАК “Нафтогаз Украины”, — объясняет выход ДТЭК на европейский газовый рынок директор по коммерческой деятельности холдинга Андрей Фаворов. По его словам, потребности ДТЭК в газе составляют свыше 3 млрд куб. м в год.

Напомним, ранее ДТЭК стал основным акционером добывающей компании “Нефтегаздобыча”, купив около 50% акций у депутатов Верховной Рады Нестора Шуфрича и Николая Рудьковского. По оценкам ДТЭК, эта компания имеет перспективы развития добычи природного газа до 1,5 млрд куб. м.

До сих пор в Украине было три импортера: государственный НАК “Нафтогаз Украины” (импортирует газ из России и Германии), а также структуры бизнесменов Дмитрия Фирташа (из России) и Сергея Курченко (из Венгрии).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.