Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат сразится с россиянами и Борисом Кауфманом за Platinum Bank

[17:12 05 июля 2013 года ]

На покупку 52-го по размеру активов Platinum Bank претендует четыре инвестора: группа СКМ Рината Ахметова, компания Vertex одесского бизнесмена Бориса Кауфмана, российский Альфа Банк и Дельта Банк. Об этом Forbes-Украина сообщили три не зависимых друг от друга источника. “Предложения по этим четырем офферам $130-150 млн”, — говорит близкий к процессу переговоров банкир.

СКМ и Vertex предложили за банк около $150 млн, Альфа Банк оценил конкурента в $130 млн, владелец “Дельты” Николай Лагун предлагал около $120 млн. По словам представителя продавца, покупателем станет или СКМ или Vertex. Два не зависимых друг от друга источника, знакомых с ходом переговоров, утверждают, что с большей вероятностью нынешние акционеры отдадут предпочтение предложению Кауфмана.

Platinum Bank создан в 2006 году при участии Horizon Capital, который планировал выйти из этого проекта максимум через 5 лет. Сейчас у Horizon Capital 45% акций, East Capital — 24%, 18% — у менеджмента банка, 5% — у IFC, и 4% — у FPP Asset Management, еще 4% распределены среди мелких акционеров.

Собственники Platinum Bank, одного из лидеров беззалогового потребительского кредитования, ищут покупателя на 100% акций финучреждения с начала 2013 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.