Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат расчитывает ежемесячно закупать в Европе 100-150 млн. кубометров газа

[13:17 14 ноября 2013 года ]

Энергетический холдинг Рината Аметова ДТЭК начал поставки природного газа из Польши по контракту с нефтегазовой компанией PGNiG и планирует импортировать в ноябре 2013 года до 50 млн куб. м. Об этом сообщил директор по коммерческой деятельности ДТЭК Андрей Фаворов, пишет УНИАН.

“Мы завершили тесты по польскому направлению и начали полноценные поставки. В текущем месяце компания планирует импортировать до 50 млн куб м газа и примерно аналогичный объем в следующем месяце”, — сказал Фаворов.

Также он сообщил, что компания продолжит осуществлять поставки газа с территории Венгрии, которые ДТЭК наладил с июля 2013 г., при условии экономической целесообразности.

“В Венгрии рынок сложный, неглубокий с точки зрения количества газа и ограниченности числа хранилищ. Потребление газа в Венгрии может возрасти, если температура изменится, поэтому мне тяжело делать прогнозы по объему, который мы можем импортировать. Мы готовы рассмотреть возможность импорта до 50-100 млн куб. м в месяц при условии экономической целесообразности” — отметил Фаворов.

Напомним, в конце октября 2013 г. компания “ДТЭК Трейдинг”, входящая в энергетический холдинг ДТЭК, заключила контракт на поставку природного газа с польской национальной нефтегазовой компанией PGNiG.

По данным компании, тестовые поставки осуществлялись с 28 по 31 октября 2013 г., при этом максимальная суточная поставка составила до 3,5 млн куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.