Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат продолжает поставлять уголь в Россию

[15:12 04 июля 2014 года ]

Крупнейший частный вертикально интегрированный энергохолдинг “ДТЭК” продолжает выполнять свои обязательства по поставкам угля в Россию в полном объеме. Об этом сообщили в пресс-службе компании, пишет Интерфакс-Украина.

По ее данным, энергохолдинг занимается поставками украинского угля в Россию с 2010 года. Угольная продукция “ДТЭК” используется в металлургии, производстве сахара и соды, бытовом секторе, а также в энергетике. Компания работает с российскими контрагентами по долгосрочным и краткосрочным договорам.

В частности, в июне 2014 года ДТЭК поставил российским потребителям 53 тысяч тонн углей антрацитовых марок. В июле планируемый объем поставок составит порядка 54 тысяч тонн угля.

В части контракта с Новочеркасской ГРЭС в ДТЭК подтверждают истечение в апреле 2014 года срока его действия на поставки угля.

В энергохолдинге отмечают, что Новочеркасская ГРЭС является одним из ключевых потребителей угля ДТЭК. Закупки угля для потребностей ГРЭС проводятся на основе публичных тендеров, в которых ДТЭК активно участвует.

Последний тендер на поставки угля для филиалов ОАО “ОГК-2” от 11 июня 2014 года был признан несостоявшимся.

“Мы следим за ситуацией и заинтересованы в поставках в адрес НчГРЭС исходя из технической возможности и экономической целесообразности”, — подчеркнули в ДТЭК.

Ранее российская газета “Известия” сообщила, что ДТЭК приостановил экспорт украинского угля в Россию.

В частности, подконтрольная “Газпрому” Новочеркасская ГРЭС, которая снабжалась украинским углем со стороны ДТЭК, объявила конкурс на нового поставщика угля. Причиной указывается нежелание украинской компании продлевать контракт на поставку антрацитового штыба, который истек в апреле 2014 года.

По данным газеты, ДТЭК в 2013 году поставил на станцию около 400 тысяч тонн украинского угля на сумму около 20 млн долларов, что составляет порядка 15% от общегодового потребления угля Новочеркасской ГРЭС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.