Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат полностью обескровил “Астелит” ради “Укртелекома”

[10:19 21 февраля 2014 года ]

Из компании “Астелит” (ТМ life:)) в “Укртелеком” перешло еще несколько ключевых менеджеров. Об этом Капиталу сообщил высокопоставленный источник в life:).

Юрий Курмаз, директор по корпоративным отношениям life:), сменит на посту директора “Укртелекома” Игоря Кравца, который был назначен на этот пост в октябре 2013 г., сразу после смены наблюдательного совета “Укртелекома” в связи с его покупкой СКМ. Направление B2C в “Укртелекоме” возглавит экс-директор по маркетингу life:) Денис Захаренко.

Игорь Кравец с конца 2011 г. временно исполнял обязанности председателя правления “Укртелекома”. Тогда он сменил на этом посту Георгия Дзекона, который руководил предприятием с 2004 г. Один из собеседников “Капитала” утверждает, что Кравец — ставленник Леонида Нетудыхаты, главы наблюдательного совета “Укртелекома”. Поэтому, по словам источника, бывший директор не должен покинуть компанию. Источник, сообщивший о кадровых перестановках, подтвердил, что Кравец останется, но у него будет уже другая должность.

10 февраля председателем правления “Укртелекома” вместо Лаши Микавы назначен Александр Баринов, ранее занимавший должность главного исполнительного директора компании “Астелит”. С ним из life:) в “Укртелеком” перешли также Дмитрий Микитюк (руководитель технической дирекции), Иван Коломоец (руководитель юрдепартамента) и Кирилл Козлов, который будет отвечать за межоператорский бизнес.

“Астелит” оказался в ситуации, когда компанию покинул практически весь топ-менеджмент. Обязанности главного исполнительного директора с середины января, после ухода Баринова, возложены на финансового директора Эрдала Яйлу. Впрочем, руководитель PR-департамента компании Оксана Рудюк отмечает, что оператор опирается прежде всего на налаженные внутренние процессы, а не на отдельных руководителей. “Поэтому смена ру---ко--водства по истечении трехгодичного цикла работы в компании никак не отразилась на стабильности компании”, — подчеркивает она. Позиции директора по маркетингу и директора по корпоративным отношениям, по ее словам, будут заняты в кратчайшие сроки.

Более того, в life:) осознают, что управленческий опыт специалистов, которые покинули компанию, сегодня жизненно необходим в другом телеком-активе одного из акционеров компании, говорит Рудюк. Напомним, СКМ контролирует в life:) 44 % акций, а в “Укртелекоме” — 92,79 %.

Президент компании SV Consulting Олег Стефанюк считает, что life:) без особых проблем сможет некоторое время работать без команды топов, так как в компании есть костяк — сильные руководители подразделений.

Менеджерам, перешедшим в “Укртелеком”, по словам Стефанюка, будет непросто улучшить ситуацию в компании. “Несмотря на солидный опыт управленцев в сфере мобильной связи, большого опыта в эксплуатации сетей фиксированной связи у них нет”, — говорит эксперт. Поэтому их выручит симбиоз с опытными действующими менеджерами “Укртелекома” — руководителями филиалов, подразделений. “Есть люди, проработавшие в компании более 20 лет”, — отмечает Стефанюк.

Директор по корпоративному управлению и контролю “МТС Украина” Олег Проживальский считает, что “Укртелекому” стоит развивать в первую очередь скоростной интернет, телевидение и телефонию на базе новых оптоволоконных линий. “Этот рынок сейчас растет наиболее динамично, и у “Укртелекома” на нем наибольшие шансы”, — отмечает он.

Напомним, “Укртелеком” недавно выпустил облигации на 1,4 млрд грн для привлечения средств на модернизацию сетей передачи данных. Проживальский добавляет, что компании следует развивать еще одно ключевое направление — мобильную связь, не самостоятельно, а совместно с партнерами, так как рынок уже насыщен и пытаться перекроить его бессмысленно. Отметим, что дочерняя компания “Укртелекома” — “Тримоб” — единственный 3G (UMTS)-лицензиат в Украине. И выдача новых лицензий пока не предвидится.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-09-19 15:09:16] [ Аноним с адреса 91.224.156.* ]

Директор ПАТ "Укртелеком" Курмаз Юрій Павлович. За заявою до прокурора Шевченківського району м.Києва http://www.moyray.com/871.html звинувачується у шахрайстві, службовому підлозі, службовій недбалості, викраданні приватного майна, казнокрадстві тощо! 

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.