Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат оcтавил без горячей воды 628 киевских домов

[18:30 03 июня 2013 года ]

ПАО “Киевгаз”, принадлежащее энергетическому холдингу Рината Ахметова “ДТЭК”, ограничило газоснабжение своих шести котельных. Об этом сообщает пресс-служба “Киевэнерго”.

“Причина ограничения газоснабжения — задолженность госбюджета перед Киевэнерго по компенсации разницы между установленными тарифами на тепловую энергию для нужд населения и себестоимостью ее производства, включительно с расчетами за потребленный газ перед НАК Нафтогаз Украины. На 1 июня 2013 г. долг “Киевэнерго” перед газовиками за “тепловой” газ, используемый для потребностей населения, составляет 1,3 млрд грн, а задолженность бюджета по разнице в тарифах перед “Киевэнерго” — 1,1 млрд грн. Компания сможет погасить долг только после получения из бюджета предусмотренной компенсации”, — говорится в сообщении.

Кроме того, по состоянию на 1 июня 2013 г. общая дебиторская задолженность потребителей за тепловую энергию составляет 1,8 млрд грн, в частности, задолженность бюджетных организаций — 479,2 млн грн (сформировалась в течение ноября 2012 г. — мая 2013 г.), задолженность ЖЭО, ЖСК и ОСМД — 1,290 млрд грн, из которой 221,8 млн грн возникло в 2013 г.

На данный момент в поставках газа ограничены котельные “Святошинская, 34”, “Здолбуновская, 2”, “Нивки”, “Беличи”, “Днепроводская, 1” и “Набережно — Корчеватская, 84”. Вследствие этого отсутствует горячее водоснабжение потребителей части Святошинского, Дарницкого, Шевченковского, Оболонского и Голосеевского районов. Всего без горячего водоснабжения остались 872 потребителя, среди них 628 жилых домов, 32 детских учреждения, 42 школы, 27 лечебных заведений, 137 других потребителей.

Данные котельные обслуживают потребителей в пределах улиц Здолбуновской, Щербакова, пер. Святошинский 2, 3а, Вильгельма Пика, Салютной, Эстонской, Толбухина, Бабушкина, Днепроводской, Джерельной, пер. Джерельного, Восьмого Марта, Набережно-Корчеватской и Пироговской. Вместе с тем потребители части Шевченковского района, которых обслуживает котельная “Нивки”, временно переведены на обслуживание котельной “Центральная”. Однако эта котельная сейчас работает в пределах низких гидравлических режимов.

“Сейчас существует реальная опасность, что такая же ситуация с прекращением газоснабжения котельных случится и в других районах столицы, ведь ПАО “Киевэнерго” сейчас осуществляет капитальные и текущие ремонты котельных и с июня продолжит гидравлические испытания в четырех районах города. Долги компании перед НАК “Нафтогаз Украины” за “тепловой газ” и непогашенная задолженность бюджета по разнице в тарифах перед “Киевэнерго” создают угрозу стабильной подготовке теплового хозяйства столицы к отопительному сезону и своевременному восстановлению горячего водоснабжения после гидравлических испытаний теплосетей”, — отметил директор СВП “Киевские тепловые сети” ОАО “Киевэнерго” Евгений Глушак.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.