Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат направит на развитие Мариуполя невероятную сумму — 3 млн. долларов

[15:21 26 марта 2014 года ]

В 2014 г. на развитие Мариуполя “Метинвест” выделит 31 млн. гривен.

Как передает УНН, соответствующее соглашение о социальном партнерстве с Мариупольским горсоветом подписали генеральный директор группы “Метинвест” Юрий Рыженков, Мариупольский городской голова Юрий Хотлубей, генеральные директора входящих в “Метинвест” Мариупольского металлургического комбината им. Ильича Юрий Зинченко и “Азовстали” Энвер Цкитишвили.

Средства направят на развитие инфраструктуры, организацию досуга горожан, поддержку образования и здравоохранения.

“Идея партнерства с городами в нашей компании существует более пяти лет. Из более 300 млн. грн., которые мы потратили на социальные проекты за последние пять лет, свыше 100 млн. приходится на Мариуполь. Это показывает, какую роль играет этот город для нашей компании”, — отметил Рыженков.

В 2013 г. компания оказала серьезную помощь здравоохранению в Мариуполе. В хирургическом корпусе городской больницы №1 и здании терапии больницы №4 проведены капитальные ремонты. Открыта новая врачебная амбулатория, сделавшая медицинскую помощь доступнее для 15 тыс. мариупольцев. А приобретенная в конце прошлого года реабилитационная кровать Fluidos уже спасла жизни двух пациентов ожогового отделения больницы №1.

В 2014 г. для улучшения транспортного сообщения между районами Мариуполя совместно с городским советом “Метинвест” приобретет новые комфортабельные автобусы. На финишную прямую выходит реконструкция городской больницы №4. Уже отремонтировано две трети корпусов, а в течение 2014 г. к солидному перечню обновленных зданий добавится еще и старый хирургический комплекс — здесь установят новые окна и двери, обновят палаты, заменят инженерные сети, в том числе системы водоснабжения и отопления. Продолжится и очередной этап реконструкции одной из крупнейших зон отдыха — парка им. Лепорского.

“2013 год был очень сложным для Мариуполя и в целом для Украины. Падение объема производства составило 16%. И в такой ситуации позиция, которую заняли комбинаты Ильича и “Азовсталь“ по сохранению рабочих мест, позволила достичь стабильности в нашем городе и обеспечить реализацию городских программ. Наши счета были парализованы. Казначейство Украины работало на деньгах местных советов, расплачиваясь с долгами, выплачивая пенсии, обеспечивая социальную защиту. 56 млн. грн. зависло на счетах казначейства. А это те работы, которые надо было выполнять городу в осенне-зимний период по подготовке к началу учебного года. Мы благодарны “Метинвесту” за руку помощи”, — сказал мэр Хотлубей.

“Метинвест” — крупнейшая вертикально интегрированная горно-металлургическая группа Украины.

Основными акционерами “Метинвеста” являются СКМ (71,25%) Рината Ахметова и “Смарт-холдинг” (23,75%) Вадима Новинского, совместно управляющие компанией.

Управляющей компанией группы “Метинвест” является ООО “Метинвест Холдинг”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-03-26 19:45:32] [ Аноним с адреса 46.162.16.* ]

Причём тут подачки если у Азовмаша нет заказов?

[2014-03-26 16:33:32] [ Аноним с адреса 5.105.55.* ]

Лучше дайте Азовмашевцам работу и никаких подачек от Ахметова будет не нужно.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.