Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат надеется заработать на кредитовании сельского хозяйства

[13:32 06 августа 2013 года ]

Согласно сообщению Первого украинского международного банка, в январе-июне банк предоставил агрокредитов на сумму 600 млн грн. По итогам первого полугодия 2013 года кредитный агропортфель банка ПУМБ составил 1 млрд грн, пишет издание “Дело”.

“Аграрная отрасль Украины интенсивно развивается и показывает рост, что отличает ее от других секторов экономики, и ПУМБ уделяет большое внимание работе с агропредприятиями, предлагая наиболее востребованные продукты и услуги на выгодных условиях”, — отметил заместитель председателя правления по корпоративному бизнесу ПУМБ Алексей Волчков.

Стоит отметить, что ПУМБ кредитует агрокомпании, занятые в сегменте малого и среднего бизнеса. Доля агрокредитов в кредитном портфеле банка в данном сегменте составляет 30%, а доля в общем корпоративном кредитном портфеле банка — 10%.

Напомним, что в 2012 году доля агрокредитов в сегменте составляла 22%. Также банк активно кредитует торговлю и посреднические услуги — 26% (по состоянию на 2012 год), строительство и недвижимость — 20%, металлургию и добывающую промышленность — 8%. За прошлый год самый высокий прирост кредитного портфеля ПУМБа был зафиксирован в машиностроении (+47%), а также в сельском хозяйстве и пищевой промышленности (+23%).

Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) основан в 1991 году. Главный акционер банка — ООО “СКМ Финанс” (92,24% акционерного капитала), часть группы СКМ. По данным НБУ, по размеру общих активов ПУМБ занимает девятое место (28,23 млрд грн) среди 175 действовавших в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.