Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат и Дмитрий Фирташ будут платить НДС на импорт газа

[17:59 10 апреля 2014 года ]

Верховная Рада решила взимать НДС с операций по импорту газа, осуществляемых всеми компаниями, кроме НАК “Нафтогаз Украины”. За соответствующий законопроект №4645 в четверг проголосовало 235 народных депутатов, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщил премьер-министра Арсения Яценюка с трибуны парламента, в интервал до сентября предусматривается, чтобы частные импортеры попытались заключить контракты на поставку газа по меньшей цене, чем НАК “Нафтогаз Украины”.

“Если будут более дешевые контракты — мы пойдем сами навстречу (не будем вводить НДС), нет — тогда 20%, и НАК будет монопольным поставщиком”, — отметил он.

Как сообщалось, согласно решению парламента от 16 января 2014 года, от уплаты НДС при импорте газа были освобождены все компании.

В 2013 г. крупнейшим частным импортером газа была компания OstChem Дмитрия Фирташа, которая получила из России около 13 млрд куб. м газа, почти столько же, сколько сам “Нафтогаз України”. Еще 1,2 млрд куб. м были импортированы ДТЭК Рината Ахметов и ВЕТЭК Сергея Курченко (последняя ушла с рынка в этом году).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.