Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат хочет отсудить у железнодорожников 11 млн гривен за уголь

[10:10 08 сентября 2014 года ]

Суд взыскал с госпредприятия “Укрзализнычпостач” в пользу ООО “ДТЭК Трейдинг” 10,42 млн грн долга, а также 684 тыс грн убытков, пени и инфляционных потерь. Об этом свидетельствует решение Хозяйственного суда города Киева от 20 августа, пишут Наші гроші.

14 февраля 2013 ГП “Укрзализнычпостач” закупил у ООО “ДТЭК Трейдинг” угля на общую сумму 35,85 млн грн. Они договорились о поставке угля АМ (13-25) в количестве 12821 т, уголь АС (6-13) в количестве 5977 т, угля АКО (25-100) в количестве 7184 т.

С сентября по октябрь 2013 фирма поставила ГП “Укрзализнычпостач” угля на сумму 10,42 млн грн, что подтверждается актами приема-сдачи и железнодорожными накладными. И госпредприятие эту поставки не оплатило.

Учредителями ООО “ДТЭК Трейдинг” входит в энергетической компании ДТЭК, которая является энергетическим подразделением СКМ Рината Ахметова.

Напомним, в конце августа ООО “Метинвест Холдинг”, основным акционером которого является СКМ, через суд взыскало с ПАО “Укртрансгаз” 16,66 млн грн. долга за поставленные в октябре прошлого года трубы, а также 1,87 млн грн штрафных санкций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.