Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Рината грозит отключить “Шахтоуправление Донбасс” от электроснабжения

[13:47 18 октября 2013 года ]

“Шахтоуправление Донбасс” может быть отключено от электроснабжения из-за долга в размере 28,6 млн грн., — сообщает отдел по корпоративным коммуникациям ПАО ДТЭК “Донецкоблэнерго”, принадлежащие Ринату Ахметову, пишет Остров.

В сообщении отмечается, что начиная с февраля 2012 года, шахтоуправление систематически несвоевременно расплачивается за потребленную электроэнергию.

“Предприятие неоднократно давало письменные гарантии оплаты энергоснабжающей компании, но свои обязательства ни разу не выполнило. Задолженность за электроэнергию продолжает неуклонно расти и по состоянию на 10 октября 2013 года составила 28,6 млн. грн. В связи с этим, “ДТЭК Донецкоблэнерго” 22 октября 2013 года с 10:00 намерено отключить от электроснабжения подстанцию “Коммунарская 35 кВ”, которая питает шахту “Коммунарская” (пос. Нижняя Крынка)”, — говорится в сообщении.

15 октября представителям шахтоуправления под роспись вручено уведомление об отключении. В соответствии с законодательством Украины, предприятие должно либо погасить задолженность, либо принять меры по недопущению травматизма или угрозы жизни работающих на шахте людей.

“Неплатежи “Шахтоуправления Донбасс” приводят к возникновению задолженности ДТЭК Донецкоблэнерго перед оптовым поставщиком ГП “Энергорынок” и далее по цепочке перед энергогенерирующими и угольными предприятиями за выработанную электроэнергию и поставленный уголь, то есть перед самими же шахтерами”, — подчеркнул генеральный директор ПАО “ДТЭК Донецкоблэнерго” Алексей Сидоренко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.