Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат боится попасть в историю как человек, разрушивший украинский футбол

[09:00 15 июля 2013 года ]

“Что такое объединенный чемпионат? С финансовой точки зрения это, наверное, выгодно. С точки зрения зрелищности — выгодно. С точки зрения конкурентоспособности — выгодно. Потому что чемпион и вице-чемпион этого турнира будут претендовать на победу в Лиге чемпионов и Лиге Европы. А насчет того, что нужно для украинского футбола в целом, я хочу послушать каждого украинского болельщика. Как выгодно для украинского футбола, а не для “Шахтера”, так в “Шахтере” и поступят! Если украинскому футболу будет выгоден объединенный чемпионат, значит, мы будем подчиняться этим правилам. Поэтому вопрос не ко мне: быть этому турниру или не быть”, — сказал он журналистам в пятницу во время открытой тренировки на стадионе “Донбасс Арена”, сообщает “Дело” со ссылкой на пресс-службу “Шахтера”.

Ринат Ахметов подчеркнул, что подчинится тем правилам, которые примет Федерация футбола Украины. “Нужна глубокая дискуссия. Сейчас я обозначил плюсы. Надо консолидировано посчитать и минусы. Там, где плюс, всегда есть минус. В жизни тоже так: все взвешивается, и принимается решение. И в результате мы или гордимся этим решением, или стыдимся его”, — отметил он.

“Я хочу этим решением гордиться. Чтобы потом, через 5, 10, 15 лет, не сказали, что Ринат принял решение, выгодное “Шахтеру”, но невыгодное украинскому футболу, чем его и разрушил. Не хочу попасть в такую историю. Я служу украинскому футболу и хочу, чтоб он шел по ступенькам вверх. Даже если сегодня нам выгодно, а украинскому футболу нет, мы поступим так, как выгодно украинскому футболу. Такова наша позиция. И моя личная. И позиция футбольного клуба “Шахтер”, — заявил Ахметов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.