Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов зпакрыл все шахты крупнейшего угольного объединения Украины

[08:20 21 апреля 2020 года ]

В понедельник, 20 апреля, все 10 шахт и вспомогательных предприятий ПАО “ДТЭК Павлоградуголь”, которое является самым большим в Украине угольным объединением, прекратили работу.  Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец в Facebook.

“Сегодня прекратили работу все 10 шахт и вспомогательных предприятий “Павлоградугля”. Прибыльные шахты переведены в состояние комы — их работа будет поддерживаться на уровне жизнеобеспечения”, — написал он.

“Остановка связана не с пандемией. Украинский уголь стал ненужным на украинских ТЭС, теплоцентралях — потому заинтересованные лица полгода заменяют его российским”, — заявил Волынец.

По его словам, “от таких антиукраинских действий пострадают бюджеты не только Терновки, Павлограда, Первомайска; без львиной доли поступлений останутся Добропольский, Юрковский, Петропавловский районы, населенные пункты Донецкой области, жители которых ездили работать на угледобывающие предприятия”. “Добавим к этому перечню уже остановлены предприятия Мирнограда, Червонограда, Первомайска, Лисичанска, Волыни — и получим коллапс на уровне всего государства”, — написал Волынец.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.