Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов запустил Приднепровскую ТЭС после двухмесячного простоя

[19:00 30 сентября 2015 года ]

Приднепровская ТЭС (ПАО “ДТЭК Днипроэнерго”) в среду возобновила работу после двухмесячного вынужденного простоя связанного с накоплением запасов угля, сообщила пресс-служба энергохолдинга, пишет Интерфакс-Украина.

“В 03:45 начаты пусковые операции на энергоблоке №8, который по состоянию на 17:40 несет нагрузку 38 МВт и продолжает набирать мощность. ДТЭК смог обеспечить накопление угля на Приднепровской ТЭС для начала отопительного сезона 2015-2016 гг.— сейчас на складах ТЭС 72 тыс. тонн. В 15:44 ДТЭК Приднепровская ТЭС была синхронизирована с энергосистемой страны и несет согласованную с диспетчерской системой нагрузку, балансируя днепровский энергоузел”, — говорится в сообщении.

В пресс-службе напоминают, что Приднепровская ТЭС была вынужденно остановлена 1 августа из-за отсутствия регулярных поставок антрацита из Донбасса. Решение остановить станцию было принято для накопления необходимого запаса топлива к началу отопительного сезона.

Поставщиками угля на ТЭС являются луганские шахты “Ровенькиантрацит” и “Свердловантрацит”. Эти угледобывающие предприятия перерегистрированы на территорию, подконтрольную украинской власти и работают в соответствии с украинским законодательством.

“С 23 сентября мы смогли восстановить поставки угля на Приднепровскую ТЭС. Нам уже удалось сконцентрировать на угольном складе ТЭС 72 тыс. тонн проектного антрацита. Этого уже достаточно для начала работы в отопительный период и при условии дальнейших ритмичных поставок ТЭС будем обеспечена углем”, — приводятся в сообщении слова директора ПрТЭС Сергея Дегтяренко.

“ДТЭК” управляет энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-10-01 22:35:12] [Терещенко Василий]

Уверен что будущее энергетики Украины тесно связано с бурым углём. Бурый уголь - дешёвый энергоноситель, соответственно и дешёвая электрическая энергия. Просто в Украине не нужна дешёвая электроэнергия, в конечном счёте, кто-то сильно заработает на угле, кто-то на электроэнергии, а за всё заплатит конечный потребитель, те простые люди. А миллиарды осядут где то в 2- х человек.

[2015-10-01 13:25:32] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

Бурый уголь наше фсе!)))

[2015-10-01 10:18:06] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

2 Терещенко Ваши предложения? Не запускать станцию?

[2015-09-30 21:42:37] [Терещенко Василий]

Такого запаса угля хватит на работу ТЭС на 10 дней. А шуму и пиара .....?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.