Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов закроет 4 угольных шахты

[16:20 13 июля 2021 года ]

Компания “ДТЭК Энерго” планирует до 2030 года закрыть 4 угледобывающих предприятия, а также сократить добычу угля на 27% — до 16 млн тонн. Об этом директор по угледобыче “ДТЭК Энерго” Михаил Барабаш сообщил во время IV International Coal Conference, передает ExPro.

“ДТЭК планирует закрыть к 2030 году 4 шахты. Мы планируем уже использовать ресурсы двух из этих шахт этом году, еще одной — в 2023 году, четвертой — в 2025 году”, — отметил Барабаш.

Ранее сообщалось, что “ДТЭК Энерго” в связи с отработкой пригодных для эффективной добычи угля запасов в 2021 году планирует завершить работу шахт “Благодатная” и “Сташкова”, а в 2023-2025 годах — шахт “Степанова” и “Юбилейная”.

Как сообщалось, в начале октября 2020 года ДТЭК Рината Ахметова уже отказался от аренды имущественного комплекса ГП “Добропольеуголь”, который ДТЭК во времена Януковича взял в аренду до 2059 года. ДТЭК не объяснял, почему группа Рината Ахметова решила тказаться от шахт “Добропольеугля”. Кабмин согласился с предложением ДТЭК вернуть эти шахты в управление государства.

Сейчас в состав ДТЭК входят “Павлоградуголь” (добыча рядового угля в 2020 году — 16 млн тонн), шахта “Белозерская” (0,6 млн тонн), ш/у “Обуховское” (РФ), а также четыре обогатительных фабрики в Днепропетровской и Донецкой областях — Павлоградская, Добропольская, Октябрьская и Кураховская.

Угольная генерация ДТЭК суммарной установленной мощностью 13,53 ГВт, представлена “Востокэнерго”, “Днипроэнерго” и “Западэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.