Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов за два месяца ни разу не был в Раде

[17:20 15 ноября 2010 года ]

17 “регионалов” и 8 БЮТовцев лидируют среди депутатов, которые отсутствовали на заседаниях парламента в течение сентября-октября. Об этом сообщил вице-спикер Николай Томенко, пишет “Украинская правда”.

По его словам, возросло количество депутатов, которые отсутствовали на всех пленарных заседаниях в течение сентября и октября 2010 года.

“28 народных депутатов ни разу не приняли участие в пленарных заседаниях, которые состоялись с 7 сентября по 21 октября, то есть пропустили 20 заседаний”, — сказал Томенко.

Среди самых крупных “прогульщиков” 17 депутатов из Партии регионов: Ринат Ахметов, Геннадий Васильев, Сергей Васютин, Андрей Веревский, Василий Горбаль, Владимир Демидко, Владимир Демишкан, Николай Джига, Николай Злочевский, Григорий Ильяшов, Сергей Кий, Александр Лещинский, Владимир Мальцев, Орест Муц, Дмитрий Саламатин, Василий Стельмашенко, Юрий Чертков.

Среди самых крупных “прогульщиков” из БЮТ — Гарегин Арутюнов, Александр Буряк, Сергей Велижанский, Степан Глусь, Константин Жеваго, Игорь Куровский, Евгений Сигал, Антон Яценко.

В Блоке Литвина самым большим “прогульщиком” является Николай Шершун, в КПУ — Игорь Калетник, в НУНС Олег Гуменюк.

Томенко объяснил увеличение количества “прогульщиков” тем, что из этих 28 депутатов — 9 (Васильев, Горбаль, Демишкан, Джига, Злочевский, Ильяшов, Калетник, Саламатин, Шершун) являются совместителями, которые занимаются другой работой, а их карточки активно голосуют в парламенте.

Однако, по словам Томенко, за два месяца ситуация с посещаемостью в парламенте значительно улучшилась: 69 депутатов не пропустили ни одного пленарного заседания.

Так, согласно предоставленным Томенко документами, из этих 69 депутатов 24 из Партии регионов, 17 — из БЮТ, 6 — из блока Литвина, 4 — из КПУ, 6 — из НУНС и 12 внефракционных.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.