Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов взыскал с железной дороги еще 30 млн гривен

[13:32 12 февраля 2015 года ]

Суд взыскал с ГП “Одесская железная дорога” в пользу ОАО “Лизинговая компания “Укртранслизинг” 24,45 млн грн задолженности по оплате лизинговых платежей, а также 4,76 млн грн штрафных санкций. Об этом свидетельствует решение Хозяйственного суда Одесской области от 2 февраля, пишут Наші гроші.

В августе 2007 года “Одесская железная дорога” и “Укртранслизинг” заключили договор финансового сублизинга, по которому железная дорога получила в пользование 10 электровозов магистральных серии 2ЭС5К стоимостью 230 млн грн.

В сентябре прошлого года “Укртранслизинг” обратился в суд с требованием взыскать с железной дороги 24,45 млн грн задолженности по оплате лизинговых платежей.

Суд взыскал с железной дороги также 3,59 млн гривен пени и 1,17 млн гривен — 3% годовых.

Напомним, за последние несколько месяцев “Укртранслизинг” через суд взыскал с “Юго-Западной железной дороги” 24,42 млн грн задолженности и штрафных санкций за лизинговые электровозы и пассажирские вагоны.

Кроме того, суд обязал “ЮЖД” выплатить “Укртранслизингу” 4,87 млн долга и 628 тыс грн штрафных санкций. В этом деле речь идет о задолженности по оплате лизинговых платежей за пользование щебнеочистительных машиной СМ-80 стоимостью 60 млн грн.

47,67% акций ПАО “Укртранслизинг” принадлежат Фонду госимущества. Владельцем 49,96% акций “Укртранслизинга” является донецкое ООО “Лемтранс” из группы Рината Ахметова.

Еще 2,33% акций предприятия принадлежит донецкой корпорации “Межрегиональный промышленный союз” (МПС), основным владельцем которой является тот же “Лемтранс”.

Учредителем ООО “Лемтранс” значится кипрская компания “Лемтранс Лимитед”, руководителем — Владимир Мезенцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.