Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов выделит на саркофаг для ЧАЭС 1 млн. долларов

[16:38 18 апреля 2011 года ]

Учредитель Благотворительного Фонда “Развитие Украины” Ринат Ахметов принял решение направить 1 млн. долларов США на ликвидацию последствий Чернобыльской катастрофы и обеспечение ядерной безопасности Украины. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Благотворительного фонда Рината Ахметова “Развитие Украины”.

Таким образом, заявляют в пресс-службе, Ахметов откликнулся на инициативу Президента Украины Виктора Януковича по ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы и принял решение выделить 1 млн. долларов на обеспечение проекта “Укрытие” — достройку саркофага на 4-м блоке ЧАЭС.

По словам Ахметова, “проблема ядерной безопасности — это проблема жизни и смерти, проблема будущего Украины. Ее необходимо решить в первую очередь. Саркофаг на 4-м блоке должен быть достроен”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-04-18 20:53:58] [vlasir]

Что-то не очень верится в то, что Ахметов делает это от души. Просто в мировом клубе миллиардеров принято время от времени совершать подобного рода поступки.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.