Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов оформит украинский нефтегазовый бизнес на голландскую компанию

[19:00 24 сентября 2014 года ]

ДТЭК Рината Ахметова во втором полугодии 2014 года не намерен снижать запланированные инвестиции в развитие ЧАО “Нафтогазвыдобування”, сообщил генеральный директор холдинга Максим Тимченко в интервью Интерфакс-Украина.

“В этом году все запланированные проекты по бурению скважин будут выполнены. Бурение двух скважин даже идет с опережением графика. Мы видим, что в этом году выйдем на 800 млн куб. м добычи, в плане следующего стоит 1,2 млрд куб. м. Но детально следующий год еще не обсуждали, надо будет оценить затраты для выхода на уровень 1,2 млрд куб. м”, — сказал он.

В то же время он уточнил, что в целом по холдингу капитальные инвестиции во втором полугодии текущего года могут быть снижены на 30% по сравнению с бизнес-планом.

“Это вынужденная мера. Нам нужно реагировать на происходящее и балансировать денежный поток. Все инициативы компании и действия направлены на сохранение свободного денежного потока, от этого зависит работа предприятий”, — добавил Тимченко.

Генеральный директор ДТЭК также сообщил, что возможность расширения нефтегазового бизнеса за счет приобретения новых лицензий или компаний возможна, но при условии синергии с существующими месторождениями.

“Если лицензии будут выставляться на аукцион и будет хорошая синергия с нашими месторождениями и привязка к их инфраструктуре, то возможно будем участвовать. Но расширение для нас не критично, так как хватает работы на двух лицензионных участках, которые у нас есть”, — сказал он.

Как сообщалось, направление нефтегазодобычи в ДТЭК будет управляться голландской компанией DTEK OIL&GAS B.V., которую возглавит Игорь Щуров (сейчас руководит компанией “Нафтогазвыдобування”).

“Нафтогазвыдобування” в настоящее время является крупнейшей частной газодобывающей компанией в Украине. По итогам января-августа 2014 года ЧАО увеличило добычу газа на 50,9% (на 164,1 млн куб. м) по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 486,228 млн куб. м.

“Нафтогазвыдобування” разрабатывает лицензионные участки на двух месторождениях в Полтавской области — Семиренковском и Мачухском. Доказанные запасы природного газа составляют 20 млрд куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.