Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов в 2020 году вложит в бурение около 3 млрд гривен

[09:20 20 октября 2020 года ]

ООО “ДТЭК Нефтегаз” в 2020 году вложит в бурение пяти глубоких скважин около 3 млрд грн, сообщил генеральный директор компании Игорь Щуров. По его словам, которые цитирует пресс-служба компании, “ДТЭК Нефтегаз” в этом году уже завершил бурение трех скважин и продолжает строительство еще двух.

Так, недавно компания завершила бурение скважины №59 глубиной 5245 м на Мачухском газоконденсатном месторождении. Газовые залежи месторождения имеют карбонатную природу и характеризуются аномально высокими пластовыми давлениями — свыше 1000 атм и температурой на забое 160-170°С.

В пресс-службе отмечают, что ранее такие скважины на месторождении строились до года и более, но за счет использования передовых технологий срок бурения был сокращен до 141 суток. Буровым подрядчиком выступило ООО “Сервис-Ойл” с установкой Drillmec-350, оснащенной системой верхнего привода Top Drive.

Как сообщалось, “ДТЭК Нефтегаз” в 2019 году увеличил добычу природного газа на 0,7% по сравнению с 2018 годом — до 1,66 млрд куб. м.

“ДТЭК Нефтегаз” — операционная компания, отвечающая за нефтегазовое направление в структуре группы “ДТЭК”. Является крупнейшей частной газодобывающей компанией в Украине. В портфель ее активов входят “Нафтогазвыдобування” и “Нефтегазразработка”, осуществляющие разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.