Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов угрожает судится из-за снижения “зеленого тарифа”

[13:46 03 марта 2015 года ]

“ДТЭК” готовит иски в международные суды на решение Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), о снижении “зеленых” тарифов на 50%. Об этом заявил генеральный директор входящей в SCM Рината Ахметова крупнейшей частной энергетической компании “ДТЭК” Максим Тимченко, передает Интерфакс-Украина.

“Мы готовим сегодня подачу исков в международные суды вместе с нашими клиентами, то есть вместе с банками, экспортно-импортными агентствами, которые финансировали этот проект”, — сказал Тимченко.

Глава “ДТЭК” отметил, что другие операторы “зеленых” проектов в Украине также могут подать иски в международные суды на это решение НКРЭКУ.

По словам Тимченко, “ДТЭК” уже выиграл суды в украинских инстанциях относительно принятого госрегулятором решения об отмене индексации “зеленых” тарифов в августе 2014 года.

“Мы добились принятия позитивного решения. Сегодня я надеюсь, что без участия исполнительных служб, регулятор выполнит решение суда”, — уточнил глава компании.

27 февраля НКРЭКУ своим решением снизила тарифы на электроэнергию, производимую из возобновляемых источников, на 50-55%. При этом тарифы для солнечных электростанций снижены на 55%, для остальных видов “зеленой” генерации — на 50%.

Как отмечается в сообщении, принимая данное решение, НКРЭКУ исходила из действия чрезвычайного положения в энергетике, введенного правительством.

Напомним, в “ДТЭК” входит дочерняя компания “Винд Пауэр”, которая контролирует два ветропарка в Запорожской и Донецкой областях общей номинальной мощностью 1 200 МВт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.