Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов уже занял 40% рынка частной добычи газа

[08:10 26 января 2022 года ]

Холдинг “ДТЭК Нафтогаз” по итогам работы в 2021 году добыл 2,06 млрд кубометров газа, что на 12% больше по сравнению с 2020 годом. Как сообщает пресс-служба компании, таким образом “ДТЭК Нафтогаз” обеспечил более 40% частной газодобычи в стране, а его доля в общенациональном объеме добычи превысила 10%.

С целью увеличения добычи в течение 2021 года было завершено строительство 4 новых скважин и проведен капремонт 7 скважин действующего фонда. В целом инвестиции в производство в прошлом году “ДТЭК Нафтогаз” оценивает в 2 млрд грн.

“По итогам 2021 года мы установили новый рекорд по добыче газа для частного сектора, а в 2022 году мы планируем удвоить наши инвестиции. Это позволит компании увеличить добычу в последующие годы”, — прокомментировал генеральный директор “ДТЭК Нафтогаз” Игорь Щуров.

Как сообщалось, “ДТЭК Нафтогаз” по итогам 2020 года увеличил добычу природного газа на 10,8% по сравнению с 2019 годом — до 1,84 млрд куб. м. При этом чистый убыток компании составил 2,76 млрд грн.

“ДТЭК Нафтогаз” является крупнейшей частной газодобывающей компанией в Украине и входит в группу ДТЭК Рината Ахметова. В портфель активов компании входят “Нефтегаздобыча” и “Нефтегазразработка”, которые осуществляют разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.