Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов строит дворец под Киевом

[08:45 27 апреля 2015 года ]

Владельца холдинга СКМ Рината Ахметова заподозрили в строительстве дворца под Киевом. Об этом в Facebook написал нардеп из фракции “Батькивщина” Игорь Луценко, пишет Апостроф.

“Благодаря Центру поддержки аэроразведки у нас теперь есть изображение еще одного циклопического объекта под Киевом. Как видно по фото, это небольшой недостроенный дворец высотой примерно в четырехэтажный дом. Чье это? Активисты Дорожного контроля указывают на Рината Ахметова”,‒ отмечается в сообщении.

При этом, по данным Луценко, сайт “Эста-Холдинг” ‒ компании Ахметова, которая занимается недвижимостью ‒ свидетельствует о наличии проекта “Домик в Плютах”. ООО “Домик в Плютах” ‒ клубная загородная резиденция для постоянного проживания, Киев.

“Причем проект присутствует на сайте, но не содержит конкретных предложений к клиентам, а также сведений о его точном местонахождении”,‒ отмечает нардеп.

“Если это действительно имущество СКМ, Эста-Холдинга или связанных кипрских компаний, то перед нами ‒ свидетельство, что Ринат Ахметов может изыскать дополнительные средства для выплаты зарплат шахтерам и спасения ДТЭКа от банкротства”,‒ полагает Луценко.

По его данным, указанная загородная резиденция находится в дальнем конце Старообуховской трассы, за массивом элитных дач Конча-Заспы, возле поселка Плюты.

Луценко выложил фото.

“Интересно, что строительство началось в 2013 году, активно продолжалось весь 2014 год, несмотря на войну и другие потрясения. На фото от 7 сентября 2014 года, через две недели после Иловайской трагедии, видно, что с весны строители успели практически закончить каркас и крышу дворца”,‒ сообщает нардеп.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.