Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов стал больше добывать угля на оккупированной территории

[08:00 09 августа 2016 года ]

В первом полугодии 2016 года ДТЭК Рината Ахметова вывез со своих предприятий на подконтрольных пророссийским боевикам территориях 1,9 млн тонн антрацита, что на 26%, или на 0,4 млн тонн больше, чем за аналогичный период 2015 года. Об этом говорится в производственном отчете компании за  первое полугодие, обнародованном на сайте Ирландской фондовой биржи, передают Украинские новости.

По данным компании, среднесуточная отгрузка антрацита из своих угледобывающих предприятий из зоны АТО на ТЭС Украины в первом полугодии составила 27,5 тыс. тонн.

В зоне АТО находятся угледобывающие предприятия предприятий “ДТЭК Ровенькиантрацит”, “ДТЭК Свердловантрацит” и “ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса.

Как сообщалось, в первом полугодии 2016 года энергохолдинг ДТЭК сократил добычу угля на 0,8%, или на 106,1 тыс. тонн до 13,9 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом 2015 года (14 млн тонн).

В частности, за отчетный период компания увеличила добычу антрацита и тощего угля на 75,5%, или на 1,3 млн тонн и сократила добычу угля газовой группы на 13,7%, или на 1,5 млн тонн (объем добычи угля каждой из марок в первом полугодии в отчете не указан).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.