Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов стал богаче на 35 млн. евро

[10:10 01 февраля 2013 года ]

Бразильский полузащитник чемпиона Украины Виллиан покинул Донецк и Лигу Чемпионов, сообщает “Спорт-Экспресс”.

Сегодня бразилец пройдет медобследование, и если его результаты окажутся успешными, подпишет четырехлетний контракт с “Анжи”. Виллиан будет получать в команде из столицы Дагестана два с половиной миллиона евро в год. Тогда как сумма трансфера составит 35 млн. евро.

“Это его личное решение, которое мы должны уважать. Нашелся клуб, готовый заплатить “Шахтеру” обозначенные в контракте отступные, Виллиан согласился. Тут я ничего изменить не мог”, — признался главный тренер горняков Мирча Луческу.

Это третий по стоимости переход в истории российского футбола — после прошлогоднего приобретения “Зенитом” Халка и Витселя.

Если все формальности будут соблюдены, “Анжи” сделает все возможное, чтобы внести дорогостоящего новичка в заявочный список на участие в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

Виллиан начал профессиональную карьеру на родине — в “Коринтианс” в 2005 году. В 2007-м он перешел в “Шахтер”, за который в итоге провел 202 матча и забил 31 гол во всех турнирах. С донецкой командой бразилец четырежды выигрывал чемпионат Украины (2008, 2010, 2011, 2012), столько же раз Кубок страны и трижды Суперкубок. В 2009-м “Шахтер” при участии Виллиана завоевал Кубок УЕФА. В активе игрока два матча за национальную сборную Бразилии.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.