Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов спустил стаю своих медиа-псов на руководство “Укрзализныци”

[08:00 13 октября 2021 года ]

Как сообщает член набсовета “Укрзализныци” Сергей Лещенко, Ахметов спустил стаю своих медиа-псов против руководства Укрзализныци.

В спектакле важную роль отведена депутату от Батькивщины Михаилу Волынцу, который входит в пул Ахметова. В сопровождении помощницы Волынца “журналисты” Ахметова снимают сюжет о забастовке в Укрзализныце. Профсоюз, который контролирует Волынец, насчитывает 2,5 тысячи членов (для понимания, в компании работает 250 тысяч человек). А возглавляет его другой помощник депутата Волынца.

Цель олигарха понятна — при помощи телекартинки атаковать неугодных ему людей во главе Укрзализныци. Потому что сейчас на выходе новый приказ о повышении для  олигарха на 9 процентов тарифа  на перевозку железной руды. Для компании это 2,3 миллиарда гривен дополнительных средств. Также УЗ законтрактовала дешевую  электроэнергию у Энергоатома, чем нарушила планы Ахметова продавать ее  задорого. Для компании это еще 4 миллиарда  гривен. В понимании Ахметова, это  прямо “грабеж средь бела дня”. В понимании компании,  это наконец-то выравнивание отношений с главным олигархом, которого она субсидировала десятилетиями.

Менеджменту УЗ я могу пожелать только стойкости. За полтора года моей работы в набсовете был снят многосерийный сюжет о том, что УЗ на грани катастрофы… из-за моей работы. Они заходили в мой дом под видом риэлтеров, летали квадрокоптером вокруг моей квартиры, снимали внутри через окно, бросались под колеса машины, дежурии возле мусорных баков и уничтожали мою репутацию всеми доступными способами. Считаю это признанием моих заслуг по деолигархизации Укрзализныци. И прошу  всех, кто будет смотреть  очередной материал на каналах Ахметова  об УЗ, просто помните — этот человек сражается за свои  миллиарды и за более бедную Укрзализныцю.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.