Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов снова оставил кредиторов ДТЭК без купонных платежей

[13:05 09 апреля 2022 года ]

Энергохолдинг “ДТЭК Энерго” Рината Ахметова досрочно получил положительный ответ от собственников его еврооблигаций на $1,65 млрд с погашением в 2027 году по просьбе частично отсрочить уплату купонных платежей. Об этом говорится в сообщении “ДТЭК Энерго” на Лондонской фондовой бирже, сообщает Интерфакс-Украина.

“Теперь компания приступит к выплате процентного купона за март в соответствии с предложениями по выплате процентов”, — уточнили в компании.

Объем купонной выплаты, которая должна была быть уплачена 31 марта, рейтинговое агентство Fitch оценивало в $31,5 млн.

Как сообщалось, ранее энергохолдинг “ДТЭК Энерго” предложил владельцам его еврооблигаций на $1,65 млрд с погашением в 2027 году выплатить ближайшие два купона за первый и второй кварталы этого года по пониженной ставке 3,5% годовых, а оставшиеся 4%, капитализировать и выплатить позже.

В ДТЭК указали, что условия обслуживания еврооблигаций, прописанные во время реструктуризации в 2021 году, предусматривают указанный выше специальный механизм для периодов тяжелых условий и ограниченной ликвидности.

Ранее в марте агрохолдинг МХП Юрия Косюка, крупнейший производитель курятины в Украине, уже обратился к владельцам трех выпусков его еврооблигаций на $1,4 млрд и банкам-кредиторам на $126 млн с предложением отложить оплату процентов на 270 дней из-за начавшейся Россией войны против Украины. МХП досрочно получил утвердительный ответ от своих кредиторов.

“ДТЭК Энерго” — крупнейшая частная генерирующая компания Украины с общей установленной мощностью 13,3 ГВт. Ее доля на рынке производства электроэнергии снизилась до 18-19% в 2019-2020 годах с примерно 25% в 2016 году, в основном на фоне стагнации потребления электроэнергии и активного развития возобновляемых источников энергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-04-09 19:54:17] [ Аноним с адреса 162.19.154.* ]

А зачем Украине эта контора донецких? Было время, когда они скупили все тэс задешево благодаря коррупционным связям и что у них был их золотой донецкий уголь, а сейчас какой от них толк? Только оставшуюся Украину доят и кредиторов кидают.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.