Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов сменил руководителя прифронтового Авдеевского коксохимзавода после вчерашнего пожара

[16:30 13 сентября 2022 года ]

Исполняющим обязанности генерального директора Авдеевского коксохимического завода горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест” назначен Юрий Кциненко, сообщила пресс-служба предприятия. Ранее он занимал должность замдиректора по производству АКХЗ.

Кциненко работает на Авдеевском коксохиме с 1998 года. Большая часть его карьеры связана с железнодорожным цехом, где он занимал разные послы, а в 2017 году был назначен его начальником. С 2018 года занимал должность заместителя директора по производству АКХЗ, отвечая за транспортную составляющую.

“С первых дней военной агрессии Юрий Сергеевич остается в Авдеевке и вместе со специалистами АКХЗ делает все, чтобы уберечь предприятие и поддержать сотрудников. Также, по собственной инициативе, с волонтерами коксохима, Юрий оказывает гуманитарную помощь жителям авдеевской общины”, — отмечается в сообщении.

Ранее директором Авдеевского коксохима был Виталий Литовка.

Весной этого года “Метинвест” принял решение приостановить операции на АКХЗ из-за близости к линии столкновения и постоянных обстрелов со стороны российской армии. Предприятие неоднократно терпело разрушения в результате действий российских военных. Подавляющее большинство персонала завода было эвакуировано, на месте остается только часть рабочих, обеспечивающих хранение промышленных мощностей в период военных действий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.