Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов скрывает, за сколько продал крымским оккупантам свой местный бизнес

[14:59 11 апреля 2016 года ]

В марте 2016 года состоялся выход агрохолдинга HarvEast из его активов в оккупированном Крыму. Об этом сообщается на официальном сайте холдинга.

“Решение продать активы “Харвист” на полуострове было принято еще в 2013 году в связи с тем, что данная территория относится к высокорисковой зоне земледелия из-за малого количества осадков. Однако сделка закрыта только сейчас. В последнее время эффективно управлять активом было практически невозможно из-за сложившейся ситуации”, — отметил генеральный директор группы “Харвист” Дмитрий Скорняков, передает ЛигаБизнесИнформ.

Всего у компании в Крыму было около 20 тысяч га земли. Основные культуры, выращиваемые там — это пшеница и подсолнечник. Изначально доля урожая с крымских активов “Харвиста” составляла 10% от общего объема.

Сумма и другие параметры сделки не разглашаются.

HarvEast Holding — сельскохозяйственный холдинг. Основные направления деятельности холдинга: растениеводство (выращивание пшеницы, подсолнечника, ячменя, многолетних трав, кукурузы) и молочное животноводство.

Холдинг HarvEast создан 10 марта 2011 года на базе сельскохозяйственных активов ПАО ММК им. Ильича. Акционерами HarvEast Holding являются группа СКМ Рината Ахметова и группа “Смарт-Холдинг” Вадима Новинского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.