Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов рассказал о том, что он купил “Укртелеком” на вторичном рынке

[11:37 23 июля 2015 года ]

Народный депутат Сергей Левочкин заявил, что не принимал участия в приватизации ПАО “Укртелеком и не имеет никакого отношения к компании, которая его приватизировала.

“Я не принимал участия в приватизации Укртелекома, и, соответственно не был бенефициаром”, — написал С.Левочкин на своей странице в “Твиттер”.  Об этом передало агентство “Интерфакс-Украина”.

В свою очередь в пресс-релизе “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) заявлено, что компания СКМ / Ринат Ахметов никогда не являлись собственниками компании EPIC, не владели никакими долями в уставном капитале данной компании и не участвовали в ее деятельности.

“Взаимоотношения Группы СКМ и компании EPIC — это взаимоотношения покупателя и продавца: 03 июня 2013 года СКМ и EPIC подписали договор купли-продажи 100% акций компании UA ТELECOMINVEST LIMITED (Кипр), которой принадлежат корпоративные права ООО “ЕСУ” (Украина). В свою очередь, ООО “ЕСУ” владеет 92,79% акций ПАО “Укртелеком” (Украина), крупнейшего украинского игрока фиксированной связи, а также оператора мобильной сети 3G”, — отмечается в пресс-релизе компании СКМ.

Там также подчеркнули, что СКМ не приватизировала ПАО “Укртелеком”, “а покупала у законного владельца на вторичном рынке”. “Являясь новым владельцем ПАО “Укртелеком”, компания СКМ неукоснительно выполняет все обязательства, прописанные в приватизационном договоре”, — заявили в компании.

Ранее в своем блоге народный депутат Сергей Лещенко написал, что, по его данным, Р.Ахметов и С.Левочкин были причастны к приватизации “Укртелекома”. Позднее в “Фейсбуке” он написал: “Делая такое заявление, я опирался на данные следствия, которые изложены в запросах ряду европейских стран о правовой помощи для документальной фиксации связей с конечными бенефициарами”. Позднее блог был удален.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.