Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов проспонсировал День металлурга в Мариуполе

[13:18 20 июля 2015 года ]

Более 35 тыс. жителей Мариуполя в воскресенье, 19 июля, посетили праздничные мероприятия, организованные группой Метинвест по случаю Дня металлурга.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, передает РБК-Украина..

Сообщается, что накануне профессионального праздника металлургические комбинаты имени Ильича и “Азовсталь” подарили городу пять детских площадок, и реконструировали аллею.

В ДК Металлургов прошло собрание более 700 представителей старшего поколения металлургов, на котором присутствовали руководители группы Метинвест, деятели культуры, общественники и городской голова.

“Метинвест — большая и сильная команда, которая преодолевает любые трудности. Сегодня мы продолжаем развиваться, модернизируем производство, вкладываем в экологию, ищем новые рынки. Металлурги — невероятно сильные люди, сильные духом”, — в свою очередь отметил генеральный директор группы Метинвест Юрий Рыженков.

По словам директора по персоналу и социальным вопросам ММК им. Ильича Вадима Бойченко, День металлурга является главным праздником Мариуполя. “Тысячи счастливых лиц горожан, которые пришли на семейные фестивали, эстафету поколений и концерт, говорят, что правоохранители сделали свою работу хорошо. Семьи гуляют по городу с детьми без опаски и наслаждаются торжествами. Спасибо нашей милиции за усиленные меры безопасности”, — отметил он.

Сообщается, что на время празднования Дня металлурга, охрану общественного порядка обеспечили порядка тысячи сотрудников милиции и Национальной гвардии Украины. При подготовке торжеств, металлурги координировали свои действия с органами внутренних дел — чтобы обеспечить максимальный уровень безопасности жителей.

Начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин поблагодарил правоохранителей за четкую работу по обеспечению безопасности во время массовых мероприятий: “Лучшее доказательство тому, что мирно жить лучше, чем воевать — это тысячи мариупольцев и гостей города, пришедших на празднование Дня металлургов. За это время милиционерами было зафиксировано большое количество улыбок детей и взрослых”.

Также 18 июля состоялся финал футбольного турнира памяти Владимира Бойко. Кроме того, жители города приняли участие в семейных фестивалях в парке Лепорского, Экстрим-парке и Городском саду. Один из подарков Метинвеста признан рекордсменом — скамейка для отдыхающих длиной в 54 метра стала самой длинной в Украине и будет внесена в книгу рекордов Гиннесса.

Завершил день концерт с участием звезд украинского шоу-бизнеса. Мариупольцев и гостей города поздравили Анна Седокова, Гайтана, Эрика, Александр Кривошапко и Антон Копытин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.