Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов просил у помощника Владимира Путина разрешения посетить Донецк

[09:30 15 ноября 2019 года ]

Объединенная следственная группа (JIT), которая ведет расследование катастрофы Boeing рейса MH17 на Донбассе обнародовала очередные записи о начале конфликта, из которых следует, что помощник президента России Владислав Сурков встречался в Москве с неким “Ринатом” летом 2014 года (судя по всему речь идет об олигархе Ринате Ахметове). Последний просил у него разрешения посетить тогда уже неподконтрольный Украине Донецк.

Группа JIT обнародовала запись разговора Суркова с одним из “лидеров” так называемой “ДНР” Александром Бородаем на своем Youtube-канале.

В этом разговоре речь идет о том, что Ринат встречался в Москве со своим “бывшим патроном”. Тот предложил Ринату “сесть за стол переговоров на стороне республики (то есть “ДНР”)”. На что последний ответил отказом.

В этой же беседе Сурков сказал Бородаю, что не хотел встречаться с Ринатом. “Я просто не хотел с ним встречаться. Он меня терпеливо ждал три часа в ресторане. Я, честно говоря, сказал ему, что лучше этого не надо делать (ехать в Донецк). Сашка, у него плохие цели. Он будет разлагать вас только”, — сказал Сурков.

В этой же беседе помощник Путина сказал, что “Ринат” много говорил о мире и хорошо отзывался о Бородае, Ходаковском и Пургине (в то время — руководители так называемой “ДНР”).

Бородай во время разговора рассказал, что он располагает информацией, что уровень потребления газа упал втрое на всех предприятиях так называемой “республики”, “кроме ахметовских”. И сказал, что, по его информации, предприятия Ахметова в Дружковке охраняют люди Игоря Безлера и Александра Ходаковского (полевые командиры сепаратистов).

После появления этой записи пресс-секретарь олигарха Анна Терехова в комментарии Интерфакс-Украина, заявила, что Ринат Ахметов считает, что путь к миру на Донбассе надо искать путем переговоров.

“Мы не комментируем телефонные разговоры третьих лиц. Однако хотим подчеркнуть, что у господина Ахметова были тысячи — публичных и не публичных — встреч с политиками, бизнесменами и общественными деятелями, и на каждой такой встрече он неизменно призывал к решению конфликта за столом переговоров. Более того, он продолжает это делать и сейчас, потому что Донецк, Донбасс в его сердце навсегда, и счастливым он его видит только в составе единой Украины. Господин Ахметов уверен — главное, чтобы все пришли к миру, а мир нужно искать за столом переговоров”, — заявила пресс-секретарь Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-11-15 10:06:12] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Хотят отвлечь внимание и перевести стрелки на Уважаемого. Типа это он во всей заварухе на Донбассе виноват, раз встречался с Сурковым.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.