Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов профинансирует фильм о кавказском буром медведе

[12:00 17 октября 2015 года ]

Медиахолдинг Рината Ахметова “Медиа Группа Украина” дофинансирует производство украинско-грузино-болгаро-немецкого фильма “Урсус. Кавказский бурый медведь”. Об этом сообщили представители медиахолдинга на пресс-конференции в Киеве в пятницу, пишет Интерфакс-Украина.

Кинофильм является совместным проектом компаний Fresh Production (Украина), Aktis Film Production (Германия), O-Studio (Грузия), Geopoly Film (Болгария) при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино, Национального киноцентра Грузии и Болгарского национального центра кино. Ленту снимает грузинский режиссер Отар Шаматава, автор сценария — Заза Буадзе.

По словам Олега Щербины, продюсера кинокомпании Fresh Production, общий бюджет картины — $3 млн 600 тыс. Долевое участие стран-партнеров такова: Германия — 11%, Болгария — 10%, Грузия — 25%, Украина — 54%. Из общего бюджета 20% средств профинансировало Госкино Украины (но из-за девальвации гривны этих средств оказалось недостаточно), 10% вкладывает “Медиа Группа Украина”, остальные украинские средств вложила студия Fresh Production.

“Украина — мажоритарий в этом проекте. Права на фильм принадлежат пропорционально долям партнеров. Как и когда выдвигать фильм на фестивале, будет решать украинская сторона, но мы будем согласовывать эти вопросы с другими партнерами ”, — рассказал Олег Щербина.

Председатель Госкино Филипп Ильенко уточнил, что Госкино все свои обязательства по проекту (5 млн 775 тыс. Грн) выполнило, но с задержками. “Фильм снимается на высоком художественном уровне для массового зрителя. Что очень важно для отечественной киноиндустрии. В процессе съемок“ Урсуса ”мы вместе со съемочной группой оказались в заложниках экономической ситуации в нашей стране, поэтому работа над проектом была приостановлена. Мы рады, что Медиа Группа Украина присоединилась к проекту, и “Урсус” сможет стать настоящим примером государственно-частного партнерства. Медиа Группа оказала поддержку в данном случае не только украинскому, но и европейскому кинематографу. Я надеюсь, что это будет положительный и длительный опыт сотрудничества”, — сказал Филипп Ильенко, председатель Госкино.

Директор “Медиа Группы Украина” Евгений Лященко объяснил, почему медиахолдинг стал участником кинопроекта: “Во-первых, мы решили не словом, а делом доказать и помочь украинскому кинематографу. Нам очень хотелось помочь, и Госкино, которое является участником этого проекта, и продюсерам. Мы понимаем, что сейчас дефицит хороших идей и хороших сценариев. А “Урсус” — это жемчужина, которая не имеет права не выйти на экраны ”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.