Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов практически остановил Запорожскую ТЭС

[15:10 27 декабря 2019 года ]

С 1 января 2020 года часть персонала Запорожской ТЭС будет выведена в режим простоя из-за неблагоприятной ситуации на рынке электроэнергии, сообщили в пресс-службе компании ДТЭК Рината Ахметова. Об этом сообщает Укринформ.

“С 1 января “ДТЭК Энерго” вынуждена вывести в простой и часть персонала Запорожской ТЭС. Причина — неблагоприятная ситуация на рынке электроэнергии. ТЭС продолжают работать минимальным составом. Частичный простой персонала не повлияет на энерго- и теплоснабжение регионов. Сейчас на рынке электроэнергии действуют условия, при которых отечественная генерация вынуждена работать себе в убыток. Это связано с импортом электроэнергии и низкими прайс-кэпами — искусственным ограничением цены, установленным на рынке электроэнергии”, — заявляют в ДТЭК.

В компании напомнили, что в ноябре НЭК “Укрэнерго” перевело все ТЭС “ДТЭК Энерго” на работу ниже минимального состава оборудования. То есть, на каждой станции в работе находится по одному блоку или корпусу.

“В работе на Запорожской ТЭС остается 1 блок из 4 пылеугольных. Станция готова включать дополнительные блоки, если в этом будет необходимость и будут поступать заявки системного оператора”, — отмечается в сообщении.

Согласно трудовому законодательству, за всеми сотрудниками, выведенными в простой, сохраняется 2/3 оклада и трудовой стаж.

ПП “Запорожская ТЭС” является одним из крупнейших в Украине предприятий, производящих электроэнергию. Станция обеспечивает электроэнергией южные области страны.

Как сообщалось, в конце ноября ДТЭК заявила о выводе в простой части персонала “Бурштынской ТЭС”, а также “Приднепровской ТЭС”.

Чистая прибыль компании “ДТЭК Павлоградуголь” за 9 месяцев 2019 года составила 5,7 млрд грн. “ДТЭК Павлоградуголь” поставляет топливо для теплоэлектростанций ДТЭК Рината Ахметова, включая Бурштынскую, Кураховскую и Запорожскую ТЭС, а также частично — для Приднепровской ТЭС.

ДТЭК указывает на убытки своей генерации из-за дорого топлива и под этим предлогом сокращает рабочее время части сотрудников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-12-27 15:45:14] [ Аноним с адреса 198.16.74.* ]

тю, а я то гадав що це через засилля дуже дорогої сонячної енергетики на півдні України.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.