Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов поздравил Олега Попова с днем рождения

[11:46 13 июня 2012 года ]

Председателем наблюдательного совета Группы “Метинвест”, крупнейшего украинского горно-металлургического холдинга, 13 июня назначен директор горно-металлургического направления бизнеса мажоритарного акционера “Метинвеста” — СКМ Амир Айсаутов, который сменил на этом посту гендиректора СКМ Олега Попова, передает “Интерфакс-Украина”.

“Это позволит мне как генеральному директору управляющей компании сконцентрироваться на управлении общим портфелем СКМ и сохранять стратегический фокус Группы”, — приводится в сообщении “Метинвеста” в среду комментарий О.Попова, который остался членом набсовета.

Гендиректор СКМ добавил, что решение о выполнении директорами СКМ по развитию ключевых бизнесов функций глав набсоветов этих бизнесов принято по двум основным причинам: ввиду стремления СКМ сохранить фокус в каждом из основных направлений бизнеса в значительно выросшем портфеле группы и создания за последние несколько лет сильной команды директоров СКМ.

На данный момент наблюдательный совет Группы “Метинвест” состоит из девяти членов, двое из которых являются независимыми.

“Метинвест” является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Чистая прибыль холдинга в январе-марте 2012 года в январе-марте 2012 года составила $170 млн, EBITDA — $538 млн, консолидированная выручка — $3,216 млрд.

Основными акционерами “Метинвест” являются группа СКМ (71,25%) и “Смарт-Холдинг” (23,75%), совместно управляющие компанией.

СКМ владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости. В группу СКМ входят компании “Метинвест Холдинг”, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, “Сегодня Мультимедиа”, ТРК “Украина”, “ЭСТА Холдинг”, “Украинский Ритейл” и другие. 100% акций ЗАО “СКМ” принадлежат Ринату Ахметову.

Напомним, 13 июня гендиректору СКМ Олегу Попову исполнилось 43 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.