Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов сделал крупное приобретение

[10:48 21 июля 2010 года ]

Донецкий “Шахтер” договорился с лондонским Arsenal о покупке форварда сборной Хорватии Эдуарду — первого иностранного футболиста, который переходит в украинскую команду из европейского топ-клуба, пишут “Коммерсант-Украина”.

Заполучить Эдуарду “Шахтер” планировал еще в 2007 году — вместе с тогдашним партнером нападающего по загребскому Dinamo, считавшимся одним из самых талантливых молодых хавбеков Европы Лукой Модричем. По неофициальной информации, за Модрича и Эдуарду — футболиста, родившегося в Бразилии и в 15-летнем возрасте за 100 тыс. евро переехавшего из бразильского клуба Nova Kennedy в Dinamo, а затем получившего хорватское гражданство и стабильное место в сборной Хорватии,— “горняки” предлагали загребцам 25 млн. евро. Эдуарду и Модрич предпочли продолжить карьеру в ведущих европейских чемпионатах.

Удовлетворение переходом Эдуарду в “Шахтер” выразили как Мирча Луческу, занимавшийся в межсезонье поиском классного форварда, так и возглавляющий сборную Хорватии Славен Билич, который надеется, что с переходом в Донецк нападающий получит постоянную игровую практику. Мирча Луческу назвал Эдуарду игроком экстра-класса и настоящим бомбардиром. “Мы, конечно, рискуем — ведь травма у него была серьезная. Зато, если все сложится успешно, “Шахтер” ожидает крупный выигрыш”,— сказал румынский специалист.

Вчера Эдуарду прилетел в Донецк, чтобы пройти медобследование и, в случае если оно будет успешным, подписать контракт с “Шахтером”. Один медосмотр футболист уже благополучно прошел — в Лондоне. По неофициальной информации, сумма трансфера форварда, согласно разным источникам, составит от 6 до 7,5 млн. евро.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.