Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов готовит встречный иск к ENKA

[10:10 23 июня 2010 года ]

Генеральный директор ФК “Шахтер” Сергей Палкин подтвердил информацию о том, что компания ENKA подала иск против ООО “Стадион Шахтер” по поводу возмещения убытков при строительстве “Донбасс Арены”, сообщает “Обком”.

“Да, действительно компания ENKA 12 апреля 2010 года подала иск против заказчика строительства ООО “Стадион Шахтер” в Международный коммерческий арбитражный суд при торгово-промышленной палате Российской Федерации. Якобы в течение периода строительства стадиона они понесли убытки, которые хотели бы возместить”, — уточнил он.

“В 2008 году состоялась встреча двух президентов, ФК “Шахтер” и компании ENKA. Причиной встречи было то, что якобы компания ENKA несет серьезные убытки по строительству стадиона и просит президента ФК “Шахтер” возместить их. В данной ситуации Ринат Ахметов пошел навстречу компании ENKA и дал согласие на увеличение суммы ранее заключенного контракта на 50 млн. долларов. Несмотря на то, что условиями договора предусмотрено, что его цена является фиксированной и не подлежит увеличению в связи с изменениями стоимости рабочей силы, материалов или по иным поводам. Таким образом, в вопросе возмещения каких-либо затрат сверх контрактных обязательств была достигнута окончательная договоренность и поставлена “жирная” точка”, — также добавил Палкин.

Однако, по словам директора ФК, ENKA нарушила имеющееся соглашение и обратилась в суд, на что не имела объективных причин. “С другой стороны, именно мы имеем все основания предъявить претензии компании ENKA относительно сроков строительства стадиона, строго оговоренных контрактом, которые были просрочены более чем на один год. Мы готовим по данному вопросу встречный иск”, — отметил Палкин.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.