Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов пытается получить лицензию в Крыму

[09:00 29 сентября 2014 года ]

Российская сестринская компания “Укртелекома” — зарегистрированный в Крыму “Наш телеком” — подала в Роскомнадзор заявление на получение российской лицензии, но ведомство еще не решило, предоставлять ли ее оператору, рассказал Ведомостям источник в Роскомнадзоре. Информацию подтвердил сотрудник в правительстве Севастополя.

“Укртелеком” является крупнейшим оператором фиксированной связи на Украине, а также развивает мобильную связь в стандарте 3G (через оператора “Тримоб”), обладая единственной подобной лицензией в стране. Оператор входит в крупнейшую украинскую финансово-промышленную группу — СКМ Рината Ахметова.

ООО “Наш телеком” зарегистрировано в Крыму 25 июня 2014 г., указано в базе данных “СПАРК-Интерфакса”. Компания на 100% принадлежит кипрскому офшору UA TelecomInvest Limited, который также контролирует 92,8% акций “Укртелекома”.

На регистрации компании все пока остановилось: оператор не предоставляет никаких услуг связи, у него нет оборудования, говорит сотрудник в правительстве Севастополя. Правда, “Укртелеком” передал “Нашему телекому” право взимать со своих абонентов долги (в течение трех месяцев компания не брала с крымчан плату за услуги телефонной связи), однако пока их собрать не удалось, знает он.

В начале августа премьер-министр Крыма Сергей Аксенов во время прямой линии в эфире ГТРК “Крым” говорил, что крымский филиал “Укртелекома” может быть национализирован. По его словам, это будет зависеть от формы собственности и от поведения собственника. На прошлой неделе “Укртелеком” приостановил работу в Севастополе, после того как власти города решили провести проверку законности приватизации его активов и отстранили от работы директора севастопольского филиала, говорилось в заявлении “Укртелекома”. После этого правительство города приказало ГУП “Севтелеком” переключить на себя управление телефонной сетью. “Неизвестные лица захватили помещения и телекоммуникационное оборудование оператора в Севастополе”, — сообщил “Укртелеком”. А через день Севастополь перешел на российскую телефонную нумерацию, следует из информации на сайте правительства города.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.