Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов пытается остановить 100-процентную национализацию “Запорожстали”

[09:00 02 июня 2023 года ]

Запорожские предприятия горно-металлургической группы “Метинвест” — “Запорожсталь”, “Запорожогнеупор”, “Запорожкокс” и Запорожский литейно-механический завод (ЗЛМЗ) — отказались от налоговых льгот в условиях военного положения на более чем 350 млн грн в пользу государства и местных громад.

Согласно пресс-релизу “Запорожстали” в четверг, налоговые льготы, закрепленные в законе Украины №3050 “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законодательные акты Украины по освобождению от уплаты экологического налога, налога на землю и налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, за уничтоженное или поврежденное недвижимое имущество”, составили более 350 млн грн, которые в льготный период дополнительно уплатили запорожские металлурги “Метинвеста” в государственный бюджет, превышают 350 млн грн, из них более 200 млн грн получили местные бюджеты.

При этом уточняется, что согласно новым нормам закона, предприятия Запорожского региона могли воспользоваться льготами и не платить часть налоговых начислений, в частности, налог на землю, недвижимость и экологический налог за период с марта по декабрь 2022 года. Если бизнес перечислил эти платежи за указанный период в бюджеты в полном объеме, предприятие вправе скорректировать сумму начислений и считать их платежами, внесенными в казну авансово.

Операционный директор группы Александр Мироненко отметил, что принципиальная позиция “Метинвеста” — максимально и всесторонне поддерживать Украину в это сложное для страны время.

Напомним, что 12 мая Владимир Зеленский анонсировал ввел санкции, касающиеся физических и юридических лиц, имеющих долю в комбинате “Запорожсталь”, которым примерно в равных долях владеют российский государственный Внешэкономбанк и “Метинвест” Рината Ахметова и Вадима Малхасяна-Новинского.  

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-06-03 09:15:57] [<Не определено>]

У жида Ахметова надо все его предприятия национализировать в пользу державы,грузщик в атб больше зарабатывает чем высоко квалифицированный работник метинвеста имеющий большой трудовой стаж?людей за собак щитают.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.