Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов отобрал 7 соток у Киевсовета

[16:15 21 мая 2015 года ]

Киевский городской совет разрешил поделить земельный участок, на котором расположено здание столичной мэрии, и передать часть его ООО “ЦУМ”. За такое решение на заседании Киевсовета проголосовали 65 депутатов, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно решению, земельный участок площадью 1,5313 га на ул. Крещатик. 36 поделен на два — площадью соответственно 1,5245 га и 0,0068 га, Киевсовету прекращено право постоянного пользования меньшей частью (0,0068 га), и эта часть передана ООО “ЦУМ”, которое принадлежит олигарху Ринату Ахметову.

Против данного решения высказались фракции “Свобода” и “Батькивщина”.

“Мы отстаиваем принципиальную позицию: мы не можем выделять земельные участки олигархам, которые поддерживают сепаратистов”, — заявил депутат Руслан Андрейко (фракция “Свобода”), пояснив, что имеет в виду Рината Ахметова.

“Есть и просто градостроительная ситуация: во двор нашего здания, практически на проезжую часть, вылезло строительство, которого там никогда не было. Это просто захват территории, предназначенной для обслуживания нашего здания! Ну, нельзя уж так унижать себя!” — подержал своего коллегу-“свободовца” депутат Владимир Бондаренко (фракция “Батькивщина”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.